логопед

14:07 20-09-2001 / Наташа, обратиться

Моему сыну 2года 7 месяцев. Практически не говорит, а если и есть примитивные слова (вава, бибика), то со значительными нарушениями звукопроизношения, а также, по всей видимости, у Саши нарушен фонематический слух(мышка и мишка для него одно и тоже, тигр для него - кит, трактор - йока).
Скажите пожалуйста, может ли задержка речи привести к задержке психического развития?

Ответы

# 17:44 21-09-2001 Ольга Михайловна, обратиться
Задержка психического развития приводит к задержке речевого развития. А Вам немедленно "хватать" ребенка и бежать на обследование к психиатору, невропатологу и логопеду. (Побывать у всех! !! ).