логопед

17:13 29-01-2009 / Ольга К, обратиться

Добрый день!!! Моей дочке 1,3 , в год она начала осознанно говорить мама, папа, амам, му , баба , эти успехи она нам показывала примерна недели2, а потом у неё началось затишье т.е ее попросишь повторить она молчит , а потом опять начинает говорит спустя некоторое время (через нед.) Иногда она бормочет непонятно что, я постоянно с ней разговариваю стараюсь объяснять, спросишь ее где коровка она покажет т.е в развитии она нормальная Мне не понятно такое явление , с чем это связано? Большое спасибо!!!!!!

Ответы

# 22:24 30-01-2009 Хохлачева А.С., обратиться
Здравствуйте, Ольга! Если у ребенка нет отставания в общем развитии, если нет замечаний со стороны невропатолога, то все это - вариант нормы. Продолжайте заниматься с дочкой. В 2-2,5 года обязательно получите очную консультацию невропатолога, ЛОРа, логопеда.