логопед

19:32 14-02-2009 / Александра…, обратиться

Малышу 2,5 года - вдруг (дня за два все развернулось) начал говорить в нос и как-то очень сильно, вместо "м" -"б", вместо "н" - "г" ( .... "баба, у бегя бяч..", "в киго - олегёгок" ... )
Нос дышит у него нормально, но ночью он таки похрапывает.
Ах, да, ещё - если его поймать за хвост и очень попросить, то он может с третьей попытки сказать правильно, но такое ощущение, что сам разницы при этом не замечает. Раньше говорил чисто и внятно.

ЛОР его видел буквально неделю назад... всё тогда ещё было ок.
Может искать другого ЛОРа ? В общем, ума не приложу.
И можно ли поправлять его речь (а тогда это будет без конца)?

Ответы

# 23:13 15-02-2009 Ольга Михайловна, обратиться
Здравствуйте, Александра! Стоит найти другого ЛОРа! Причина может быть в оденоидах.