логопед

00:41 16-02-2009 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте!Может мой совет поможет кому то избавиться от заикания.Мне уже больше 30 лет и можно сказать я почти справилась с этой проблемой.Вот то что мне помогло:
1. Рефлексотерапия (иглоукалывани) делает чудеса по настоящему
2. Обязательно психолог, нужно понять почему вы заикаитесь.
3. Нужно полюбить себя и разрешите себе заикаться - это очень помогает.Страх перед заиканием толкает вас на заикание. У вас достаточно других качеств, за которые вас любят, ценят и заикание не причина, из за которой с вами не будут общаться.
4.Конечно занятия с логопедом.
5. Если заикается ваш ребенок, то отведите его к логопеду и к рефлексотерапевту на иглоукалывае. эти 2 человека помогут справиться ребенку с заиканием и конечно усиливайте его веру в себя своей любовью, ведь уверенный в себе человек справиться с этой проблемой быстрее, если она уже есть или избежит этой напасти вообще.
Желаю всем кто заикаится справиться с этой болезнью, ведь я сама прошла через это и знаю сколько переживаний это приносит.

Ответы

# 12:08 16-02-2009 Ольга Михайловна, обратиться
Здравствуйте, Светлана! Очень хороший совет!!! Это еще раз подтверждает комплексный подход в коррекции заикания.