логопед

06:54 17-02-2009 / Лиля, обратиться

Дочке 3г8м недели как две заметила начала повторять окончание в словах. Говорим все и про все, но как каша во рту, ходим к логопеду полгода. Что это? Я боюсь, что заикание, но слышала что заикание в начале слова повтор или пауза, а у нас слова проговаривает целиком, ком,ом... Может это от того что уж слишком много занимаемся, она сама понимает, что не правильно говорит слова, и иногда переправляет себя.

Ответы

# 11:31 19-02-2009 Ольга Михайловна, обратиться
Здравствуйте, Лиля! Вообще-то нужно смотреть очно! Но скорее всего это не заикание, а связано с Вашим речевом развитием сейчас. Обычно такие повторения встречаются у детей с ОНР на определенном этапе речевого развития.
# 17:31 02-03-2009 ТИМУР, обратиться
ОНА КОРТАВИТ