логопед

18:45 25-02-2009 / Таня, обратиться

Здравствуйте, ребенку 4 года диагноз внутренняя гидроцефалия,оторная аллалия, говорить начал после 3 лет но очень много букв не выговаривает: с, л, р, шипяшие и меняет в некоторых словах слоги.Логопед нас на лечение не берет ,говорит что лечится нам надо у невролога - мы лечимся,но неужели нам логопед совсем не нужен? Подскажите

Ответы

# 12:17 26-02-2009 Ольга Михайловна, обратиться
Здравствуйте, Таня! Вам ОБЯЗАТЕЛЬНО нужны занятия с логопедом!!!! Постановка звуков в Вашем случае уходит на второй план. Медикаментозное лечение тоже необходимо. Чем раньше начинают медико-педагогическое воздействие на ребенка, тем прогноз лучше! Очень часто дети с алалией идут в речевые школы. Поэтому старайтесь начинать занятия с логопедом или попасть в логопедический сад.
# 06:06 27-02-2009 Таня, обратиться
Большое спасибо вам Ольга , логопеда будем добиваться, а вот логопедических садиков у нас , к сожалению, нет