логопед

13:28 24-03-2009 / Ольга, обратиться

Здравствуйте! Мой ребёнок 2 года посещал логопедическую группу (заключение - ОНР III уровень), на ПМПК нам сказали, что ребёнку необходимо ещё на год продлить обучение, а остальным детям из группы сняли диагноз. Звук Ш произносит не чисто, но разве из-за одного звука в школу не возьмут?

Ответы

# 23:08 24-03-2009 Ольга Михайловна, обратиться
Здравствуйте, Ольга! ОНР-3 ур. бывает разной степени выраженности, кроме речевой симптоматики может быть и неречевая (затронуты психические функции-память, внимание, мышление, эмоционально-волевая сфера+ неврологическая "картина"). Скорее всего у ребенка остались проблемы другого характера, а из-за одного звука в школу возьмут.