логопед

10:19 25-03-2009 / Светлана…, обратиться

Добрый день! Моему сыну на ПМПК ставили диагноз ЗПР, ОНР 3 уровня. Я обращалась к другому психиатру и нам сняли ЗПР, поставили пед.запущенность. Через год ребёнка снова смотрел логопед и снова ставил ЗПР под вопросом. Мы ходим в логопедическую группу, наш логопед говорит, что Ваня тяжело усваивае программу для детей с ОНР. Как нам быть, ведь через месяц снова ПМПк, а нам уже 7 лет.

Ответы

# 23:22 25-03-2009 Ольга Михайловна, обратиться
Здравствуйте, Светлана! Если ребенок плохо усваивает программу, то стоит задуматься. Возможно, школьная программа, ему тоже будет даваться с трудом. Поэтому рекомендую начинать заниматься с дефектологом(даже в начальной школе) (если есть возможность и с нейропсихологом)+ медикаментозное лечение.