логопед

13:41 28-04-2009 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте.Моей дочери 9лет.До школы проблем небыло по логопедии никаких.Рано начала говорить и вообще все радовало.Учится в языковом лицее,(анг.яз. с 1-го класса) и по уч. час. его всегда больше русского.В 1-м классе все было нормуль,во 2-м начались проблемы в письме(пропуск,замена букв)Но год закончила на 5.НО в 3-м классе,по мнению школьного логопеда проблемы только усугубились.Тоесть дома занимаемся,логопед в школе занимается(раз в неделю)ВООБЩЕ результат только на -.И когда я подумывала договорится со школьным логопедом о дополн. занятиях(я ей доверяю на 100%) наша классная начала утверждать,что дескать вообще она против тех занятий и логопед дескать только портит!!!!!!Причем мне-то кажется,что наоборот.Теперь не знаю как быть.Жалко когда ребенок родного языка боится.Помочь хочется,но как правильно?

Ответы

# 10:43 30-04-2009 Ольга Михайловна, обратиться
Здравствуйте, Светлана! На моей практике очень много случаев, когда учителя думают, что сами справятся (может "ревность"), а потом оказывается поздно. Поэтому, договаривайтесь заниматься с логопедом, а учителя можно и не посвящать в свои планы. Ребенок важнее, да и ЕГЭ сдавать....