логопед

17:25 24-06-2009 / Катя, обратиться

Здравствуйте! Я заикаюсь с самого детства. В детстве мне это совсем не мешало я выступала в школе, была ведущей и замечательно говорила. Сейчас мне 21 год и начала жутко заикаться. Возможно это из-за нервной работы, возможно из-за каких-то ещё причин, но я не могу говорить совсем. Внутри меня всю тресет, при разговоре с незнакомым человеком я не могу сказать ни одного слова, с родными сложности в словах на др-, тр-, пр-, и т.д. Не знаю что делать, работать так больше не могу. Подскажите как быть, к какому врачу лучше обратиться или что предпринять?

Ответы

# 18:22 24-06-2009 Аноним, обратиться
почитайте мой совет ниже. с уважением дмитрий
# 22:36 24-06-2009 Ольга Михайловна, обратиться
Здравствуйте! Прежде всего Вам стоит обратиться к психотерапевту или психологу и, конечно, логопеду.
# 02:14 25-06-2009 дмитрий, обратиться
помощь от них при заикании самое минимальное. извините если кого то затронет.сам лечился, сам стал медиком.вот после избавления можно к ним записаться, чтобы убрать оставшиеся страхи
# 02:16 25-06-2009 Аноним, обратиться
и вам ,Ольга Агашкина, советую своими глазами посмотреть на те результаты.
# 10:25 25-06-2009 Катя, обратиться
дмитрий, а к кому мне обратиться?
# 17:40 25-06-2009 Хохлачева А.С., обратиться
Катя, если я ничего не путаю, Дмитрий рекомендует обратиться к Иванкину П. А. Информацию и отзывы (самые разные) о методике Иванкина, о методиках других специалистов (официальных и самоучках), о различных речевых центрах можете найти на форуме сайта http://stuttering.ru

Надеюсь, вы сможете найти то, что подойдет вам.
# 21:53 25-06-2009 Аноним, обратиться
вам решать