banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

логопед | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

логопед

11:45 01-07-2009 / Анатолий…, обратиться

Добрый день! Сыну 2,9 года. полгода назад стал заикаться. Но не всегда иной день (а то и несколько) проходит без проблем, а потом ужас какой то начинается. Вообще говорить начал рано - в год с небольшим. Причем сразу хорошо. Вплоть до того что стихи наизусть помнил и когда книжку читали повторял за мной чуть ли не по пол страницы. Грешим на это - что рано говорить начал ;(( В детской поликлинике выписали фенибут. К логопеду сказали в таком возрасте рано еще. Но прогресса никакого нету. Порекомендуйте пожалуйста куда еще можно обратиться.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 14:46 01-07-2009 Хохлачева А.С., обратиться
Доброго времени суток, Анатолий!
Обязательно нужно найти логопеда, который занимается с заикающимися детьми! Если вы живете в Москве, то можете обратиться в центр патологии речи (телефон деского отделения: (495) 915-37-67)
Еще с детьми точно занимаются Дьякова Елена Александровна. Может быть вам удастся договориться с ней http://www.logoped-diakova.ru/index.html
Рябова Наталья Константиновна http://www.logoped.org/?key=staffitem&itemid=1008
# 10:47 02-07-2009 Анатолий…, обратиться
Еще раз здравствуйте! Вчера жена ходила с ребенком в поликлинику к логопеду. И там нам дали направление в 6-ю психиатрическую поликлинику. Я себя сам скоро психом ощущать буду - объясните пожалуйста почему нас туда направили? на наши вопросы она говорит опять и опять что к логопеду рано нам еще. По вашим контактам сегодня будем созваниться. Спасибо.
# 23:37 14-09-2009 Елена-логопед…, обратиться
Здравствуйте, Анатолий!
Вы совершенно правы, что одна из причин заикания вашего ребенка - раннее речевое развитие. Однако оно (раннее речевое развитие) само по себе не является пусковым механизмом заикания. Это - предпосылка. Скорее всего, что у вашего ребенка повышенная эмоциональная лабильность (впечатлительный, легко ранимый). Именно повышенная эмоциональность + раннее речевое развитие привели к запинкам в речи.
Начинать занятия с логопедом необходимо как можно раньше, пока патологическое ведение речи (запинки) не закрепились в памяти (рекомендуется начинать занятия не позднее, чем через месяц после начала заикания).
Дьякова Елена Александровна - к.п.н., специалист высокого класса, автор учебника по заиканию, преподаватель кафедры логопедии в Московском Городском Пед. Университете (Я сама училась у нее).
Кроме этого, рекомендую: Садовникова Елена Николаевна - к.п.н., преподаватель дисциплины "заикание" в том же МГПУ, автор собственной методики коррекции заикания. У нее есть свой сайт, там можно найти телефон.
Фенибут - не повредит. К психоневрологу направили - за медикаментозным лечением. Если фенибут не помогает, значит, надо корректировать лечение + занятия с логопедом.
Удачи!

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru