логопед

13:04 04-07-2009 / Воронцова Галин…, обратиться

Здравствуйте! Моей дочери 1 год 6 месяцев, Говорит в общей сложности постоянных слов 5! Причем бывает скажет очень четко новое слово и все! больше его не повторяет. Мы до сих пор не отучились от груди, правда берет не часто 3-4 раза в сутки. Может ли кормление грудью подавлять развитие речи? Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 16:58 17-07-2009 Есипова Людмила…, обратиться
Нет, не может. Но иногда дети не говорят до трёх лет, а потом сразу и хорошо. Исользуйте это время для настройки его на восприятие речи, особенно на ритм слов, понимание и слышание окончаний. Говорите сами правильно, хорошо проговаривая слова.