логопед

00:35 09-07-2009 / Евгения, обратиться

Здравствуйте!Сыну 4 года.Очень плохо разговаривает-мама,папа,биби,зизи,фу,фа,Ха,ау.Прошли врачей поликлиники-невропатолог отправила на электроэнцефалографию-ЭЭГ представляет вариант возрастной нормы,очаговой и пароксимальной активности не зарегистрированно.Логопед-общее недоразвитие речи 3 степени.,органы артикуляции в норме.
Выписали Ломнекс и бад Ese.
Самостоятельно записались на специальную коммисию для направления в логопед сад или к корректору,но очередь подойдет только к концу года.
Сама пытаюсь заниматься с ним ,но он гиперактивный.Научилась хитростью -Куда идем?-.........А!-Нет ты скажи куда а то я так не пойму!-Домм!-А ,домой?-Дооомой! Через некоторое время начинает выговаривать не правильно,будто забывает.
Подскажите поможет нам прием выписанных препаратов,не опасно ли применение бада,можно ли заменить эти препапараты другим?Буквы выговаривает,р-выговаривает но по отдельности а слова просто упрощает до неузнаваемости.Очень переживаю.

Ответы

# 01:04 09-07-2009 Евгения, обратиться
Забыла самое главное-многие делали детям при речевой задержке и гиперактивности Кортексин.Его должен назначит нервопатолог?У нас В Алмате любят бады выписывать.А об этом препарате много хорошего слышала.Подскажите пожалуйста при какой задержке речи его выписывают?
# 10:33 06-08-2009 Ольга Михайловна, обратиться
Здравствуйте, Евгения! Медикаментозное лечение назначает только ВРАЧ и комментарии о назначении - только у врача. Логопеды- педагоги, мы не назначаем и не рекомендуем препараты ( мы можем только рекомендовать обратиться к невропатологу или прсихоневрологу). Не устраивает один, ищите возможность показать другому! Могу сказать только, что на фоне медикаментозного лечения обязательно нужны занятия с логопедом, а Вашему малышу сейчас очень они нужны, время идет! По поводу кортексина - хороший препарат, но только по назначению врача!!!!! Дети все разные!