логопед

22:56 11-07-2009 / Оксана, обратиться

Здравствуйте. Моей дочери 6 лет она плохо разговаривает быстро и непонятно. Многие буквы звуки не выговаривает глотает окончания слов глотает предлоги к словам. Еще у нее маленький словарный запас хотя ребенок общительный но домашний в сад не ходит. Занимаемся с логопедом уже два месяца букву р не выговаривали совсем начали учить выучили за неделю выговаривает хорошо но на практике не применяет того что учит на занятиях, все время приходится поправлять. Плохо распознает звуки в словах. Что нам делать подскажите скоро в школу?

Ответы

# 11:01 06-08-2009 Ольга Михайловна, обратиться
Здравствуйте, Оксана! Типичное описание Общего недоразвития речи! Конечно, Вам бы начать занятия года два назад! Сейчас нужны регулярные занятия с логопедом, скорее всего и в 1-2 классе - тоже! А два месяца - это еще очень-очень МАЛО! Звуки - поставить можно быстро, а вот в речь будут вводиться медленно, т.к. , Вы сами написали, плохо распознает звуки (нарушен фонематический слух).