логопед

11:46 17-07-2009 / Сычева Юлия…, обратиться

Моей дочери 4 года, разговаривает очень плохо,быстро и глотает буквы, не может запоминать стихи. Помогите! Может есть какие то занятия, которые можно выполнять дома?

Ответы

# 14:01 17-07-2009 Аноним, обратиться
Сычева Юлия,
Надо серьёзно искать ответ на вопрос почему
Необходима диагностика. Наиболее информативный метод ВРТ-диагностика. Разрешена минздравом только аппаратура ИМЕДИС, ПЕРЕСВЕТ. Эффективность высокая.
# 16:52 17-07-2009 Есипова Людмила…, обратиться
Нужно обратиться к логопеду, получить хотябы установочные занятия. У детей есть особенности развития и надо видеть и слышать ребёнка, иначе заниматься сложно, иногда не возможно дистанционно.
# 00:26 12-08-2009 НЭД, обратиться
Юля!Вашего ребёнка надо показать логопеду и неврологу,выяснить причины речевого нарушения и начинать с ним заниматься не только дома,но и со специалистом.Заочные консультации и рекомендации не помогут.Если нет возможности постоянно заниматься с логопедом,воспользуйтесь консультативными приёмами.Помните,время до школы пролетит быстро.