логопед

14:50 22-07-2009 / Александра…, обратиться

Добрый день. Сыну 3,5, когда говорит рот открывает не симметрично: как бы одну щеку зажимает и рот с этой стороны практичесви не открывает, а второй стороной двигает номально. Что это может быть?

Ответы

# 15:19 06-08-2009 Ольга Михайловна, обратиться
Здравствуйте, Александра! Вам нужна очная консультация логопеда!
# 09:22 07-08-2009 Александра…, обратиться
нас в срочном порядке госпитализировали. Предворительный диагноз: Порез лицевого нерва? Новооброзование? Инсульт?
# 10:22 07-08-2009 Ольга Михайловна, обратиться
Александра, нужно смотреть! Здесь решает невропатолог! То, что Вы описали выше, похоже на парез лицевого нерва. Могут возникать и новообразования (н-р, слюнных желез, мягких тканей и т.п.) - это только определяет врач. При инсульте, обычно, бывает кратковременная потеря сознания, а после прихода в сознание наблюдаются парезы - это может показать только МРТ головного мозга.