логопед

19:11 12-08-2009 / Клеопатра…, обратиться

Ребенок 6 лет в некоторых случаях не выговаривает л, были у логопеда, занимались, дали на дом слова с "л" в начале, всередине и конце слова, скороговорки, стихи. Все это она хорошо выговаривает, но в произвольной речи забывает и говорит в вместо л, что делать?

Ответы

# 00:31 13-08-2009 НЭД, обратиться
Продолжать занятия с логопедом,но с другим ,т.к.логопед должен был не только дать словарный материал для закрепления звука,но и объяснить вам,что введение в речь поставленных звуков и их дифференциация требуют длительного времени и усилий как со стороны ребёнка,так и со стороны окружающих его взрослых.И для одних детей достаточно будет месяца,а для других - трёх.У каждого ребёнка свои темпы развития и усвоения навыков.А занятия надо продолжать.