логопед

14:19 16-08-2009 / Марина, обратиться

Здравствуйте,моему сыну 2 года. Он пока не разговаривает , говорит только мама ,папа,деда , баба,дядя , тётя.какие ни будь отдельные слова. Некоторые буквы не выговаривает.ч,щ,к.скажите пожалуйста, Стоит ли беспокоиться? или ещё рано?

Ответы

# 19:23 16-08-2009 НЭД, обратиться
Здравствуйте,Марина.Первый осмотр ребёнка логопедом рекомендуется проводить в 2 года.Только после осмотра можно дать заключение и рекомендации.А в идеале к 2 годам должна быть простая фраза из 2-3 слов.Но это в идеале...Думаю,консультация Вам нужна.
# 20:35 27-08-2009 катя, обратиться
Марин у некоторых детей речь начинается в полном понимании после двух, а вот если уже 3 а он все теже слова повторяет и ничего нового, вот тогда истоит забеспокоится