логопед

15:18 27-08-2009 / наталья, обратиться

дочери 21 год. В пятилетнем возрасте с ней видимо ночью что то произошло т.к. язык у нее свернулся в трубочку через несколько дней внешне все было нормально, но она стала заикаться. Обращались к неврологу, психиатру, логопеду в кабардино балкарии, обследовались в детском отделении железнодорожной больницы в Ростове. результата нет. учится в институте. со знакомыми и родственниками общается свободно. панически боится телефона. немного волнения и непонятно, что говорит. во время сессии плачет т.к. тяжело общаться с преподавателями.

Ответы

# 08:31 30-08-2009 катя, обратиться
результат обязательно будет если работу логопедическую подкрепить работой психолога над страхами и комплексами. здесь таблетки не играют такой роли, как отношение к себе и стрессовым ситуациям, не будет 100% результата, но будет сниженно количество кризисных ситуаций и как следствие речь будет лучше
# 19:55 03-09-2009 Ольга Михайловна, обратиться
Здравствуйте! Нужен психотерапевт или психолог!