логопед

17:16 14-09-2009 / efadeeva, обратиться

Здравствуйте, моему ребенку 1 г. 6 мес, мальчик. Меня беспокоит, что ребенок очень мало говорит около 10 слов. Я все время с ним занимаюсь, но особых улучшений нет, новые слова не появляются, и старые слова он говорит когда сам хочет. Невролог поставил ПЭП, сказал ждать до 2-х лет. Но я очень беспокоюсь по этому поводу. Может посоветуете что нибудь .Спасибо

Ответы

# 12:01 17-09-2009 Ольга Михайловна, обратиться
Здравствуйте! Занимайтесь дальше: разговаривайте, показывайте картинки, читайте, лепите и т.п. Мальчики, как правило, начинают говорить позже. Стоит подождать до 2 лет (даже до 2,5). Время есть.