логопед

13:47 24-09-2009 / Лена, обратиться

Здравствуйте! Мальчику 3,7. Говорить начал в 2. Сейчас говорит предложения, знает стишки, знает все буквы. Ребенок развит по возрасту и всё очень хорошо усваивает. Но плохо выговаривает многие звуки, не полностью произносит слова. Невролог написал - здоров. Логопед - 2-3 уровень развития речи и дал направление на комиссию в логопедический сад. Скажите пжл нужно ли также нанять и логопеда индивидуально или с таким диагнозом может помочь логопедический сад. Спасибо.

Ответы

# 22:26 24-09-2009 НЭД, обратиться
Лена.В этом возрасте допустимо нарушение звукопроизношения,но всё зависит от характера нарушенных звуков.Хуже то,что малыш "не полностью произносит слова".Такие нарушения бывают при серьёзных проблемах с речью.Право выбора места логопедически занятий за вами:может быть логопедическая группа дет.сада или частный логопед.Только учтите,что занятия расчитаны с такими детьми на 2-3 года.
# 22:26 24-09-2009 НЭД, обратиться
Лена.В этом возрасте допустимо нарушение звукопроизношения,но всё зависит от характера нарушенных звуков.Хуже то,что малыш "не полностью произносит слова".Такие нарушения бывают при серьёзных проблемах с речью.Право выбора места логопедически занятий за вами:может быть логопедическая группа дет.сада или частный логопед.Только учтите,что занятия расчитаны с такими детьми на 2-3 года.