логопед

21:58 24-09-2009 / маринэ, обратиться

Здравствуйте, моему сыну 3 года, он плохо разговаривает, в общей сложности окала 20-30слов,(но иногда удивляет, произнося сложные слова и тут-же о них забывает), даже не говорит, как его зовут, логопед нас отправил к психиатру, а он, говорит, что у нас задержка развития речи и прописал суспензию энцефабола. Мой сын достаточно активный ребенок, а прочитав инструкцию, я не уверена, что стоит давать этот препарат. Подскажитепожалуйста, что делать?

Ответы

# 22:42 24-09-2009 НЭД, обратиться
Здравствуйте.Марине.Для 3 лет словарь очень беден,задержку речевого развития ставим,как правило.,до 3 лет,а дальше речь идёт об обобщем недоразвитии речи.Пусть вас не пугают эти слова,таков диагноз и говорит он о том,что страдает не только произнесение звуков,но и словарь,произнесение "длинных" слов из 3-4 слогов,".пропускаем "предлоги и т.д....Физическая активность и речевое развитие вещи разные.Если вас смущает лечение,назначенное психиатром,покажитесь другому,но думаю,что какие то препараты вам всё равно назначат.По опыту знаю,что при речевых нарушениях врачи назначают как этот преперат,так и ряд других,но это уже не к логопеду,а к неврологу или психиатру.Время не тяните,но и в паникуне впадайте.Надо лечить и одновременно заниматься с логопедом.