логопед

23:02 07-10-2009 / ЛЁЛЯ, обратиться

Здравствуйте!Мне 23,заикаюсь с 3 лет.Всё перепробовала(логопеды ,аутотренинг, дыхательная гимнастика и тд) причем интересно то, что заикание у меня по типу невроза(когда одна в комнате не заикаюсь).Хочу начать пить противосудорожные препараты.

Ответы

# 23:31 09-10-2009 Ольга Михайловна, обратиться
Здравствуйте! Нужен психотерапевт+ логопед. (заикаиние -это проблема Ц НС).Л юбая стрессовая ситуация - обратный эффект.
# 00:56 10-10-2009 НЭД, обратиться
Здравствуйте,Лёля.Почему противосудорожные препараты?Это ваше мнение или кто-то посоветовал?Любое лекарство может не только помочь,но и навредить.Ваша проблема не в судорогах,а в реакции на присутствие посторонних людей.Вам надо подбирать курс занятий с логопедом на групповых занятиях + работа с психотерапевтом.Попробуйте найти хорошего невролога - он подскажет приёмы укрепления нервной системы (не лекарства).