логопед

14:22 10-10-2009 / Ольга, обратиться

Добрый день доктор!
Наш ребёнок своеобразно выговаривает букву "р" , он её пропевает как голубь ( папа так же). Для меня его говор звучит сносно, во всяком случае я его не замечаю.
Моему сыну в возрасте 6 лет садиковский логопед после рядовой проверки поставил нарушение речевого восприятия слуха. Об этом , так между прочим, мне сообщил наш воспитатель, как Вы понимаете на консультацию нас не пригласили. Сейчас нам 12 лет. Сынишка усидчивый, но с русским языком проблема, отметки тройки.
Что Вы можете посоветовать . Спасибо.

Ответы

# 23:46 10-10-2009 НЭД, обратиться
Эдравствуйте,Ольга.Возможно речь шла о нарушении фонематического слуха .Тогда ваши проблемы с русским языком объяснимы.Кроме того,уровень подготовки к обучению в школе и уровень речевого развития не сводятся только к нарушению звукопроизношения.На консультацию вас не приглашали.т.к.задача логопеда -провести осмотр в д/саду и выявить проблемы(если они есть),через воспитателя передать вам результаты осмотра,а дальше решать проблему и выбирать время и место консультации (если они вам необходимы) надо вам.Сейчас вам надо найти логопеда,который сможет провести полное обследование мальчика и начать заниматься по результатам обследования.ДА,в разговоре с логопедом всё же стоит уточнить диагноз,тогда и разговор будет более предметным.
# 19:00 11-10-2009 Ольга Михайловна, обратиться
Здравствуйте, Ольга! Только хорошую консультация у логопеда, Остальное _ Вам объяснили!