логопед

12:59 14-10-2009 / Елена, обратиться

Добрый день! Сегодня в садик приходил логопед. В нашей группе выделили 2-х малышей, из них мой ребенок (2,5года). Воспитательница толком ничего не рассказала,сказала,что могут по почте выслать нам какие то приглашения...Что нам делать? У нас обычный сад без логопед.уклона.

Ответы

# 20:20 14-10-2009 Ольга Михайловна, обратиться
Здравствуйте! Если в саду нет логопеда, то логопед приходит из поликлиники или логопункта за которым закреплен сад. В логосаду свои логопеды. А что Вам нужно делать?! Я думаю, ничего, пока ждать. Ведь толком ничего не известно!
# 20:55 14-10-2009 Елена, обратиться
Ольга! А в каком возрасте нам надо первый раз посетить логопеда?
В том то и дело,что воспитатель нам ничего не сказала....про дальнейшие действия...Стоит ли волноваться,что ребенок еще не совсем хорошо говорит...говорит,конечно,он много...но нам родителям мало что понятно))),в основном-мама,папа,там,на,да...и при объяснениях на "своем языке" жестикулирует руками...(чтобы было понятно)
# 15:55 15-10-2009 Ольга Михайловна, обратиться
Здравствуйте, Елена! Думаю, что уже в 3 года стоит показать. А воспитательвам ничего и не скажет, он не обязан знать все логопроблемы. Ему могут только дать список об оповещении родителей, н-р, зайти к логопеду.... или будет смотреть логопед....
# 23:13 15-10-2009 Елена, обратиться
спасибо)