banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

логопед | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

логопед

22:05 15-10-2009 / Надир, обратиться

Здравствуйте. Меня зовут Надир, мне 19 лет. 3 года назад у меня начались проблемы с речью. Не за долго до этого я перенес болезнь, диагноз - полирадикулоневрапатия, т.е. болезнь сопровождалась расстройством нервной системы. Возможно это и послужило причиной моей проблемы. Сначала это проявлялось в том, что я стал быстро и нечетко выговаривать некоторые слова и фразы. Год назад это переросло в заикание. Причем заикаюсь я не всегда. Если, например, обстановка вокруг спокойная, если я чувствую уверенность в себе, речь нормализуется. Если же вокруг шумно, когда я чувствую, что мой голос очень слаб, или же при простом волнении, при дискомфрте я начинаю заикаться и нечетко выговаривать слова. При этом я всегда чувствую ощущение сухости во рту, язык становится непослушным. Также это происходит, когда я один просто читаю книжку вслух. Я студент, и это вызывает большие неудобства, когда отвечаю на семинаре. Многие преподователи просто занижают оценку, потому что не могут понять половину из того, что я говорю. Приходиться воздерживаться от дискуссий на семинарах, даже если я мне есть что сказать. Я не могу спокойно подойти поговорить со своими сверстниками. Обо мне складывается плохое впечатление и среди преподователей, и среди однокурсников. Первые думают, что я не готовлюсь к занятием, вторые считают меня нелюдимым. Я очень комплексую по этому поводу. Я принимал различные успокаивающие средства ( глицин, персен), сейчас принимаю пирацетам, но никаких улучшений я не чувствую. Помогите мне пожалуйста справиться с этим недугом. Посоветуйте что нибудь. Может есть какое нибудь лекарство для лечения заикания. Надеюсь вы отзоветесь на мою просьбу. Заранее благодарен.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 17:41 16-10-2009 Ольга Михайловна, обратиться
Здравствуйте! Лечение заикания носит комплексный характер: медикаментозное лечение, которое назначает невропатолог + логопедические занятия+ консультация психотерапевта или психолога.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru