логопед

11:18 21-10-2009 / Алина, обратиться

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что делать в нашей ситуации: племяннице 2 года 2 месяца. Говорит она мало: мама, папа (когда захочет, не конкретно обращаясь), ало, авав (собачка), мяу, пока, на, му (корова), дай...Слух проверяли - слышит. Невролог назначил лечение, к сожалению, результатов никаких. Логопед посоветовала делать гимнастику для языка. Тоже пока безрезультатно. Может нужны более действенные меры? И будет ли она говорить?

Ответы

# 21:47 25-10-2009 Ольга Михайловна, обратиться
Здравствуйте, Алина! К сожалению, очень тяжело обсуждать , а тем более давать рекомендации для такого малыша, в он-лайн консультации. Логопедические или дефектологические занятия стоит проводить на фоне медикаметозного лечения! Полноценных занятий, скорее всего с 2-х летним ребенком не получится, но занятия консультативного типа - да! Т.е. специалист может встречаться с Вами один раз 3-4 недели и давать дом. задание.
# 07:43 26-10-2009 Алина, обратиться
спасибо большое