логопед

17:35 11-11-2009 / Светлана… / с.Агаповка, обратиться

Здравствуйте! Моему ребенку 1г.9мес., на данный момент он говорит мама, папа, дядя, дед,кадил (крокодил),пика (птичка),киииииии(киса), манини (маленький), ням ням, пи-пи, нади (надо), на, дай,бррррр(машинка), уфф (горячее), пала (упала),ка-ка, трррааа(гулять), ди (уйди), кама (сломал), кася (каша). Плохо произносит звук с, вообще не могу добиться от него звука л. Скажите он отстаетв речевом развитии и когда обратиться к логопеду!

Ответы

# 11:26 12-11-2009 Ольга Михайловна, обратиться
Здравствуйте, Светлана! "Судить" речь такого малыша в он-лайне очень трудно! Нужно смотреть очно! Может и есть задержка, а может через несколько месяцев будет "прорыв" в речи. Дети все разные. К логопеду обратитесь к 3-м годам.
# 15:52 12-11-2009 Аноним, обратиться
у меня дочка тоже так говорила (отдельные слова), при этом показывала и называла все буквы, а в 2г1м выдала сразу сложноподчиненное предложение. так что пока можно подождать и потихоньку заниматься с ребенком, читать ему больше книжек, развивать мелкую моторику и т.п