логопед

23:27 08-12-2009 / Марина, обратиться

Здравствуйте! Моей дочке через неделю будет 6 лет, не выговаривает звуки "Р", "Ж", "Ш", занимается с логопедом в детском саду, а результата нет вообще.. Врач в поликлиннике поставил дизартрию, и нарушение фонематического слуха - это было в 5 лет... спустя 7 месяцев обратились к другому логопеду, она сказала, что язычок очень подвижный, дизартрии нет, что всё исправит логопед в детском саду очень быстро.... Моя дочка ходит на подготовку к школе...за 3 месяца научилась читать и писать на слух тексты, звуки в словах в написании не путает, говорит , что просто у неё не получается выговаривать.... Подскажите пожалуйста что делать, и можно ли ребёнка отдать в школу в следующем году????? За ранее спасибо.

Ответы

# 18:17 09-12-2009 Ольга Михайловна, обратиться
Здравствуйте, Марина! Если результата нет то, либо присутствует дизартрический компонент (стертая форма дизартриии, либо есть нарушение фонем. слуха (а может и то и другое), либо логопед плохо занимается, либо Вы не работаете дома (логопед должен давать дом. задание). Значит Вам стоит найти другого логопеда. По поводу школы- нужно решать только после очного осмотра!