логопед

00:26 15-12-2009 / Алия / 0, обратиться

Здраствуйте.
Моему сыну сейчас 2, 5 года. Он начал разговаривать в 9 месяцев. Говорил мама, дай и на. Поддавался обучению и пытался повторять и другие слова. Но после этого произошел сильный испуг, за ним ещё 2 . И теперь он не говорит. В 2 года начал говорить апа(бабушка) и ата(дедушка) а слова мама и папа он произносит как ама и апа. Другие слова он за мной не повторяет. смотрит на мой рот, но при этом не повторяет. Обращались к невропатологу. Она прописала лекарство для умственного развития - энцефабол, но оно дало побочные действия - раздражительность, беспокойство, нарушение аппетита и нарушение сна. И я прекратила давать. Даю только по 0,5 табл. глицина 3 раза в день. И сон у него нормализовался. И остальные побочные действия прошли. По поводу умственного развития - книжки не любит читать, но речь понимает. Что попросишь сделать - на всё реагирует. Если хочет делает, если нет - то объявляет это возгласами. То что ему надо он просит жестами и какими-то своими звуками.

Ответы

# 17:47 16-12-2009 Ольга Михайловна, обратиться
Здравствуйте! Необходимо медикаментозное лечение, обследование. Идите опять к невропатологу -ищите "Ваш препарат". Необходима консультация дефектолога.