логопед

22:59 22-12-2009 / Сонечка, обратиться

куда обратиться и что делать? помогите найти вменяемого логопеда в НОВОСИБИРСКЕ. Нам 4 исполнилось в декабре, а она не может произнести слова: пингвин- по слогам говорит, а вместе не может, путает местами слога, половину букв не выговаривает, Буква, по слогам произносит, а вместе говорит бука, или букава. Наш логопед в поликлиннике говорит что пока норма, а она в привычку уже берет говорить не правельно...когда волнуеться разобрать что говорит не могу даже я. вижу что она пытаеться, но у нее не выходит, она стала плакать, когда кто то обращает внимание что она плохо разговаривает, ей обидно.. Помогите нам.

Ответы

# 16:44 25-12-2009 Ольга Михайловна, обратиться
Здравствуйте! Могу только предложить посмотреть здесь http://www.logoped.org/?key=arealist&region=19