логопед

18:55 10-01-2010 / Лилия / 0, обратиться

Здравствуйте!Моему сыну 7 лет,он во втором классе,но у него проблемы с письмом.Пишет он очень медленно,путает буквы,не может иногда вспомнить как писать ту или иную букву.Подчерк у него хороший но писать красиво и быстро для него проблема.Если в классе все успевают написать полтора листа задач то Максим даже одну не дописывает,по диктантам одни двойки,потому что он не успевает,а когда успевает после точки не пишет с большой буквы.Математику решает неплохо,но задание повторяет неколько раз,сразу не может выдать ответ.Как ему помочь? Мы уже были у детского психолога,он сказал что он в норме для 6-7 летки,хотя и говорит немного не связно заменяя слова о действии показом этих самых действий и сейчас отдельно занимаемся у педагога,который работает с ним над письмом,но улучшений нет.Может пойти к невропотологу?

Ответы

# 15:04 11-01-2010 Ольга Михайловна, обратиться
Здравствуйте, Лилия! Нужно обязательно к невропатологу+ занятия с логопедом (еще желательно с нейропсихологом). Обычный педагог, к сожалению, не поможет!
# 21:19 05-02-2010 Елена, обратиться
к логопеду надо...