логопед

15:11 19-01-2010 / алене тырина… / ульяновск, обратиться

ребенку 5 с пол.лет.Занимались с логопедом.Было много проблемных звуков,поставили с трудом долгожданную" р",а теперь вопрос? при произношении звука- р ,язык уходит несколько в сторону.Нормально ли это.???????Сейчас эта буква несколько утрированно звучит,но это нас не волнует,спасибо за внимание.!

Ответы

# 17:51 19-01-2010 Ольга Михайловна, обратиться
Здравствуйте! Нет, это не нормально! Язык не должен "уходить" в сторону.
# 18:05 19-01-2010 алене тырина…, обратиться
спасибо за своевременный ответ,и еще один вопрос.Что делать,какие упражнения,если язык у ребенка при произношении буквы " р "все-таки несколько уходит в сторону.,и соответсвенно вибрация языка происходит с одной только стороны.Спасибо огромное за внимание!!!!!!!!!!!!!!
# 18:07 19-01-2010 алене тырина…, обратиться
удевочке 5 с пол. лет,смягчает букву "ч" какие бы вы порекомендовали упражнения.Спасибо