логопед

18:19 04-02-2010 / елена / 0, обратиться

Здравствуйте, моей дочери 7 лет исполнилось, на этот год мы пойдём в школу.И у нас такая проблема , звуки поставили все, а речь смазанная какая- то и осталась, когда быстро говорит вообще можно ничего не понять., передние зубы выпали , звук "с " стал мягким. Девочка способная всё понимает, читать научились, память хорошая. Не будут ли у нас проблемы в школе? Или нужно в коррекционную школу нам? Что вообще нам делать? Спасибо.

Ответы

# 20:02 04-02-2010 Аноним, обратиться
Что делать? Продолжать активно заниматься с логопедом. Для автоматизации звуков в самостоятельной речи требуется длительное время. ЗПР стоит или нет? Если нет - о какой коррекционной школе вы говорите? Если да - то в коррекционный класс массовой школы. Если умственная отсталость - да, пойдет в школу 8 вида.
Будут ли проблемы в школе? Возможно и будут. Если нарушено фонематическое восприятие - будут проблемы с письменной речью.
# 17:22 06-02-2010 НЭД, обратиться
Здравствуйте,Елена.Почему встал вопрос о вспомогательной школе?Вам кто-то "подсказал"или это ваша идея?Как долго дочка занималась с логопедом и какой был диагноз?По вашему описанию картина похожа на стёртую дизартрию и в этом случае нужны длительные занятия,возможен и другой вариант....Вам надо показать девочку другому логопеду и по результатам обследования вы получите ответ на вопросы.Спешите,до школы времени мало.
# 21:09 07-02-2010 Ольга Михайловна, обратиться
Здравстуйте, Елена! У Вас не такие сложные проблемы, чтобы идти в кор. школу! Нужно еще немного затратить времени на логопеда - вот и все!