логопед

10:35 19-02-2010 / Оьга / Волгоградская обл., обратиться

Моему ребёнку 7,8 лет.Не разговаривает,кроме "мама","папа".Диаг ноз-фенилкетонурия(выявлен в 3года-не был взят анализ в роддоме).Не могу найти логопеда,который согласился бы заниматься с ребёнком.У нас нет такого специалиста,которыймог бы заниматься с такими трудными детишками.Есть ли ,какая-нибудь программа,по которой я могла бы сама заниматься со своим ребёнком

Ответы

# 20:08 16-03-2010 Олеся, обратиться
У нас похожая ситуация. Дочери 4,5 года в прошлом году у нас выявили фенилкетонурию. Она не говорила. Только и-и-и. Сейчас 9 месяцев на диете. Мы нашли дефектолога. Ксюша начинает говорить. На уровне 2-2,5 лет.Из последнего: " Птики итят топ топ ам-ам" (Птички прилетели ходят кушаю) Специалиста нашли в обычном центе развивающем центре для дошколят. Ищите не логопеда а дифектолога. Я очень надеюсь что у вас все получится.Мы живем в Перми, а то бы непременно дала бы Вам телефон Ирины Васильевны
# 10:47 17-03-2010 Оьга, обратиться
Большое спасибо за ответ,за поддержку.Ищем кто бы с нами занимался,но пока без результатов.А сколько вы уже занимаетесь с дефектологом?
# 11:52 17-03-2010 Олеся, обратиться
Занимаемся полгода. Я спрошу у Ирины Васильевны совета по Вашему поводу. Может не откажет в консультации.
# 11:54 17-03-2010 Олеся, обратиться
И еще узнайте есть ли у вас в городе центр реабилитации инвалидов. Попробуйте через соцзащиту.
# 12:59 07-04-2010 Олеся, обратиться
Проконсультировалась по вашему вопросу с нашим дефектологом. Она сказала что к сожалению как таковой методики нет. Смотрит по ребенку. Но вообще советовала обратить внимание на массаж рук, пальчиковые игры. Мелкую моторику. И все проговаривать