логопед

11:53 19-02-2010 / Людмила / казахстан, обратиться

Здравствуйте.Сыну 2г 6м очень плохо разговаривает. Говорит простые слова(мама,папа...ав-ав,ко-ко,бибика,ням ням...),начал сочетать слова(где деда?дай пить,больно маме...).Пытается повторять за нами,но в основном получается абракадабра,много букв не выговаривает,приходится только догадываться о чём хочет сказать.А так развивается хорошо.В 1год был приступ апноэ(начал плакать,закатился и потерял сознание),выявили признаки повышенного ВЧД.Пропили ценаризин,глицын,пантокальцин.Закатываться перестал.Сейчас меня беспокоит постоянно высунутый язык и обильное слюнотечение.Сдали ан-з на ГЩЖ,всё в норме.Врачи наши толком сказать ничего не могут.Пожалуйста подскажите что это может быть и к кому можно обратится.

Ответы

# 10:23 20-02-2010 Карамелька…, обратиться
Здравствуйте, я не врач. Но могу посоветовать обратиться к грамотному невропатологу, т.к. симптомы действительно тревожные. Это могут быть малые приступы эпилепсии. Язык может быть высунут, потому что кончик немеет. Вам обязательно нужно найти хорошего специалиста. Удачи вам!
# 00:00 21-02-2010 НЭД, обратиться
Здравствуйте,Людмила.Необходима консультация ОЧНАЯ и обследование у невролога и логопеда.Иногда хватает повышенного ВЧД,а у вас + малые приступы эпилепсии=необходимо длительное наблюдение невролога,нормализация ВЧД ,исключение дизартрии(которая сопровождается слюнотечением).Желательно показать малыша детскому психоневрологу и дефектологу.Если вы живете в городе,возможно,там есть психоневрологический диспансер,а там работает логопед,или в районной поликлинике...
# 14:06 26-02-2010 Сергей, обратиться
СРОЧНО ОБРАТИТЕСЬ К ВРАЧУ! МОЖЕТ БЫТЬ УХУДШЕНИЕ!