логопед

18:52 20-02-2010 / Елена / 0, обратиться

ребенку 3г 2 м говорит плохо. начал говорить поздно, сразу предложениями, до этого лепетные слова. говорит неразборчиво, новые слова появляются , их много, но его понять как говорится, с переводчиком. понимаем, часто угоадывая смысл. невролог говорит что он нормален, патологии нет. воображение хорошо развито. может проверить слух? волде слышит хорошо, но в чем-то дело, ведь его сверстники в д.с. говорят гораздо лучше, не так односложно, большими предложениями. ребенок же путает звуки, долго примеривается, чтобы сказать. что делать??

Ответы

# 00:19 21-02-2010 НЭД, обратиться
Здравствуйте,Елена.Вам надо проконсультироваться у логопеда и невролога и,возможно,определить ребенка в логопедический д/сад.Учтите,что с февраля по арпель проходят медико-педагогические комиссии по набору детей в такие сады и группы,но надо еще собрать необходимые документы....Судя по вашему описанию,ребёнку надо заниматься со специалистом....