логопед

00:34 07-03-2010 / Вероника… / Дальний Восток, обратиться

Здравствуйте! Нашему сыну 2 года и 4 месяца. Говорит хорошо, предложениями, всё комментирует. Беспокоит то, что звуки Т,Д,Ж,З,Н,С,Ц,Ч,Ш,Щ всегда произносит, просовывая язычок между зубами. (Как нас в школе учили на англ.языке "межзубные" звуки произносить). Эти звуки у него получаются смягчеными, но достаточно отчетливо слышатся. Сын ходит в детский сад, с удовольствием. Что нам можно сейчас делать, ведь "само по себе" это у ребенка не исправится, насколько велик повод для беспокойства? Заранее благодарим за ответ.

Ответы

# 23:49 08-03-2010 Ольга Михайловна, обратиться
Здравствуйте! Советую получить очную консультацию у невропатолога и логпеда! Скорее всего повод - есть!