логопед

08:05 14-03-2010 / Анастасия… / Кемерово, обратиться

Уважаемый врач,здраствуйте!!!Моему мальчику уже 1,6месяцев,а он ничего не говорит,на своём языке калякает.Это же не нормально?Может для профилактике пропить месяц Пантогам?Огромное спасибо!

Ответы

# 20:03 16-03-2010 Ольга Михайловна, обратиться
Здравствуйте, Анастасия! Пантогам назначает невролог, а логопед- педагог! Мальчики, как правило, начинают говорить к 2-м-2,5 годам!
# 20:03 16-03-2010 Ольга Михайловна, обратиться
Главное, чтобы понимал!
# 12:20 23-03-2010 Светлана…, обратиться
Ольга Агашкина,моему сыну 2.4года говорит только мама, папа, дядя,на, вместо дай да, СЛОВОСОЧЕТАНИЙ НЕ ГОВОРИТ ВООБЩЕ.Были на консультации у невролога назначил курс Энцефабол 1мес.,фенибут 2нед. т.к.ребенок кричит во сне. Подскажите что делать. После приема препаратов изменений нет. Спасибо.Светлана
# 12:01 04-04-2010 Ната Т, обратиться
Ольга Агашкина, были на консультации у невролога ( сыну 1,3г) не говорит, не показывает ничего, но хорошо танцует и спит ночью. Ставят только: з. речи. Назначили порошки с ноофеном и микстуру сцитралью на месяц. Старшему сыну 12 лет с 1 м давала энцефабол (назначили врачи в Гомельско роддоме) все прекрасно. Сейчас первый ученик в гимназии. Может и младшему попробывать.