логопед

11:26 11-01-2002 / Максим, обратиться

Здравствуйте, боюсь, что вопрос не по адресу, мне 22 года. ..
Пытаюсь найти что- то в интернете по своей проблеме, но никак пока не получается. Может быть вы подскажете куда посмотреть.

Дело в том, что я очень неразборчиво говорю. Как говорят мои близкие, жую слова и не договариваю окончания слов. Когда я слежу за своей речью, то все нормально, но при обычном общении я забываю об этом, и люди часто не понимают, что я говорю. Когда начал говорить бегло на английском, заметил, что появились те же проблемы.
Недавно встретил человека который говорит так же. Это был культурный шок! Неужели я говорю так же неразборчиво? ! После некоторого общения с ним, я понял, что мне надо срочно занятся своей речью.
У меня нет проблем заикания, произношения, я легко говорю скороговорки (это первое, что я пробовал). Психологически общение с людьми не является для меня трудностью.
Возможно корень проблемы в том, что я подсознательно хочу сказать как можно больше в единицу времени. .. не знаю.
Подскажите, пожалуйста, упражения или где можно найти информацию по этому поводу.

Ответы

# 19:29 19-01-2002 Светлана…, обратиться
Максим, попробуйте написать в конф- ю психотерапевт, там д- р Бобров возможно подскажет Вам что- нибудь полезное.
# 09:57 29-01-2002 Ольга Михайловна, обратиться
Вам обязательно нужно показаться невропатологу и логопеду. Необходимо продолжать контролировать свою речь до полной автоматизации.