логопед

19:36 25-03-2010 / декабристка…, обратиться

Здравствуйте. Моему племяннику 10,5 месяцев. У него врожденная серединная неполная расщелина неба. На днях была сделана операция - велопластика по Фроловой. Вроде бы все прошло нормально, вчера уже выписали домой. Хотелось бы получить консультацию логопеда. Читала, что начинать занятия с логопедом нужно где-то в 2,5 года. Это так? Конечно очень хочется, чтоб проблем не было, но не всегда бывает так как хочется... Подскажите, к чему нужно быть готовым родителям деток с таким диагнозом, перенесшим операцию в таком возрасте? Какие отклонения в развитии речи скорее всего возможны? Какие буквы вероятнее всего могут быть сложными? Каким буквам радоваться? И на что, уже сейчас стоит обращать внимание, чтобы как можно раньше помочь ребенку сформировать правильную и разборчивую речь? Заранее благодарна за ответ

Ответы

# 22:50 25-03-2010 Ольга Михайловна, обратиться
Здравствуйте! Вы можете информацию по этой проблеме прочитать http://www.logoped.org/out.php?id=107 Раннее коррекционное воздействие поможет сформировать правильную речь!