логопед

04:29 07-04-2010 / марина / 0, обратиться

Здравствуйте!Моей дочери в этом году,в сентябре идти в школу,но логопед нас не пропускает из за того,что дочь не выговаривает букву Р.Подскажите пожалуйста несколько упражнений для языка,выполняя которые,можно за месяц успеть научиться правильно произносить Р .

Ответы

# 19:45 08-04-2010 НЭД, обратиться
Здравствуйте,Марина.Мой вам добрый совет -найдите логопеда,а не экспериментируйте(надеюсь,вам не придет в голову самой вырезать гланды у ребенка?),а упражнения можете найти в любой книжке по логопедии,но помогут ли они вам?????
# 23:21 08-04-2010 марина, обратиться
НЭД,
Здравствуйте НЭД!Заранее прошу у ВАС извинения,если мой ответ ВАМ будет выглядеть не совсем корректно.Но что означает ваше " Надеюсь,вам не придет в голову САМОЙ(!)вырезать гланды у ребенка?"Нет, дорог(ой,ая) НЭД, мне бы это никогда не пришло бы в голову!ВЫ вообще,позвольте поинтересоваться,дружите с головой?
# 20:41 18-04-2010 Ольга Михайловна, обратиться
Здравствуйте, Марина! Я думаю, что нужен логопед, для эффективных занятий! Я, не занимаюсь лечением свих детей самостоятельно, уж очень их люблю...
# 21:31 20-04-2010 НЭД, обратиться
Здравствуйте,Марина.Я то с головой дружу,а вы?Проблемы со звуками возникли не сейчас,в школу без заключения логопеда не возьмут и заниматься надо не один месяц...Почему вы решили,что сможете выполнить работу специалиста лучше,чем он?Зачем же проводить эксперименты со своим собственным ребёнком?Просто каждый должен делать свою работу и желательно хорошо....