логопед

11:25 17-04-2010 / гульнур / Казахстан, обратиться

Здравствуйте, у меня дочь, скоро 1 мая ей исполнится 3 года. Она плохо разговаривает. Физический и умственно она хорошо развита но проблема втом что она плохо говорит. В смысле что, она говорит нам не понятном языке и повтаряет пока мы не угадаем. Например (слово руки вверх - уи ех, открой дверь-атой дей,) типа этого. И путает все буквы (бегемот-дененот). Все ее слова не четкие как будто жует что то. Как будто она на китайском говорит. Можно узнать как называется наша проблема? И как можно ее решить? Кстати дома мы розгавариваем на двух языках. На казахском и русском. Но она склонна на русский язык. Спасибо заранее вам.

Ответы

# 21:22 18-04-2010 Ольга Михайловна, обратиться
Здравствуйте! К стати, угадывать и я не умею. Нужно смотреть очно!
# 02:03 23-04-2010 Аноним, обратиться
Ольга Агашкина,
здравствуйте, моему сыну 3 года 6 месяцев, он плохо говорит, говорит постоянно много быстро но не понятно, он знает правильное произношение слов, повторить может правильно, но в своей речи произносит их по своему. родился он у меня с повышенным тонусом мышц, и запрокидывал головку, но до трех месяцев мы постоянно делали масажи, до 10 месяцев стояли на у учете у невропатолога. В 4 месяца у нас вышли два зуба, и затем до года у него уже вышли все которые должны были выходить до двух лет... и рост у него сейчас как у 6 летнего, 120 см. очень активный, неусидчивый, упрямый. занимаюсь с ним рисованием, лепкой, мозайку собираем, читаю каждый день и целый день ему простые стихотворения, он ни одного повторить не может... логопеды говорят ждать 5ти лет... прошу прощение за отнятое время, надеюсь на ответ спасибо)