логопед

08:24 19-04-2010 / Ольга, обратиться

Здравствуйте, Ольга! Моей дочери 6 лет. Она посещает детсад. Занимается у логопеда около года, дома мы с ней постоянно занимаемся, закрепляем материал. Сейчас она освоила технику счёта и чтения. Но всё дело в том, что звуки "р", "л" она как не выговаривала, так и сейчас не выговаривает, причём, она старается.
Может быть Вы нам посоветуете, что делать. Куда обратиться?

Ответы

# 21:41 19-04-2010 Ольга Михайловна, обратиться
Здравствуйте, Ольга! Я думаю, Вам стоит сменить логопеда или + (для того, чтобы занялся только постановкой звуков). Куда обратиться? А где Вы живете?
# 16:40 20-04-2010 Ольга, обратиться
Здравствуйте, Оля! Дело в том, что мы живём в Якутске и логопеды у нас здесь большая редкость.
# 19:40 20-04-2010 Ольга Михайловна, обратиться
Тогда, могу предложить только посмотреть здесь http://www.logoped.org/?key=staffitem&itemid=1638, может что-нибудь получится! Или пробуте сами ежедневно по 15-20 мин. заниматься с ребенком. Н-р, на сайте логопед.ру - есть упражнения.
# 16:36 21-04-2010 Ольга, обратиться
Мы так и сделаем, большое спасибо.