логопед

15:50 22-01-2002 / Лариса, обратиться

Здравствуйте. Моей дочери 6 лет, осенью пойдет в школу. Невыговаривала звуки Ш, Ч, Р, твердый Л. Занимались у логопеда 3 месяца, нас выписали, сказали что теперь все в порядке. Но меня волнует то что во рту у нее постоянная "каша", буквы не выговариваются, если заставить повторить все медленнее, то все получается. Логопеда у нас сейчас нет, да и говорят, что надо чтоб следила за речью, но ведь я постоянно контролировать ее не могу. Что делать? Спасибо.

Ответы

# 14:15 28-01-2002 Ольга Михайловна, обратиться
Проговаривайте с ней сначала слова, затем предложения вслух, акцентируя внимание на артикуляцию губ и языка при произношении слов с этими звуками. Сначала автоматизируйте звуки Ш, Ч, а только потом - Р.