логопед

18:47 07-05-2010 / Таня, обратиться

Здравствуйте! Дочке 6 лет. С 4.5 лет полгода занималась с логопедом индивидуально (не выговаривала 9 звуков). Потом год посещала логопедический спецсадик. Сейчас все звуки выговаривает, но часто неправильно ставит ударение, неправильные падежи и др, глотает окончания. Да еще и кривит рот как бы прикусывая губу и брызгает слюной. Садиковский логопед дает заключение к школе готова. А у меня сомнения - достаточно ли исправили речь? Выговориться ли она самостоятельно? Сейчас она понятно говорит, но режет слух перекрученые слова.

Ответы

# 16:14 11-05-2010 Ольга Михайловна, обратиться
Здравствуйте! Нет не выговорится! Нужно обязательно продолжать занятия+ получить консультацию у невропатолога ("крит рот", "брызгает слюной").