логопед

13:30 12-05-2010 / svetastar2301 / атманай Запорожская обл,, обратиться

реально ли без помощи логопеда (самостоятельно опираясь на спец,литературу ) обучить ребенка речевому общению (сыну 6 лет мозаика Дауна) я сама педагог(ин,яз,)?

Ответы

# 13:56 12-05-2010 Ольга Михайловна, обратиться
Здравствуйте! Пробуйте!
# 17:52 12-05-2010 svetastar2301, обратиться
спасибо за быстрый ответ! дело в том что я абсолютно не уверена что у меня получится.У сына была врожденная косолапость_мы полгода каждые две недели ездили на перегипсовки-сейчас он не сидит ни секунды все время бежит.Еще мы вылечили порок сердца без операции купаясь все лето в нашем лиманеА сречью я справиться пока не могу.У него примерно 10 слов и нет потребности в новых В Интернете я 2 месяца потихоньку ищу и скачиваю литературу но внутри постоянный страх не справиться У него еще и гиперактивность и СДВГ Посоветоваться не с кем.Ольга мы живем в прекрасном заповедном месте(чистейший теплый лиман,изумительный степной воздух,конная школа,где мы с сыном ежедневно катаемся на лошадке)Есть предложение-приезжайте летом спокойно отдохнуть заодно и нам немного поможете. С ув.Света.
# 21:00 13-05-2010 Ольга Михайловна, обратиться
Светлана, здравствуйте! Спасибо за приглашение, но, к сожалению у меня уже лето запланировано. Да и двое дете, одно из них всего год. В этом случае трудно построить работу.
# 21:01 13-05-2010 Ольга Михайловна, обратиться
Извиниете, одному ....
# 19:59 17-05-2010 svetastar2301, обратиться
очень жаль!приглашение остается в силе на будущее Ольга назначаете ли вы таким детям ноотропы? Может нам стоит пропить "Пантогам" или какой-то его аналог? С ув. Светлана.
# 16:12 20-05-2010 Ольга Михайловна, обратиться
Светлана! Мы вообще не имеем права ничего назначать!!!! Логопед или дефектолог - это педагог, а не врач!