логопед

04:38 17-05-2010 / Екатерина… / Омск, обратиться

Здравствуйте! Моей дочере 2г10мес.Говорить начала рано,словарный запас большой,строит развернутые предложения,перессказывает сказки.Но при произношении не выговаривает р,л,шипящие заменяет свистящими(иногда вместо "ш" в слове может сказать"Щ".Самим заниматься артикуляционной гимнатикой регулярно не получается,у нас в разгаре кризис "3-х лет",все делает наоборот+сложный характер.Надо ли нам идти к логопеду и когда?

Ответы

# 09:50 17-05-2010 Ольга Михайловна, обратиться
Здравствуйте! Если к 4 -5 годам ничего не изменится, то обязательно нужна помощь логопеда!