логопед

16:14 25-05-2010 / Tanja, обратиться

добрый день!
Моей дочери 4 года, но она до сих пор не выговаривает букву "Р" , уже перепробовали много способов, но она не говорит , у нее получается что то вроди "ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ".
Подскажите что можно сделать что бы помочь ей разговориться?
Спасибо

Ответы

# 20:04 26-05-2010 Ольга Михайловна, обратиться
Здравствуйте! Этот звук обычно самостоятельно появляется к 5 годам! Если нет, тогда лучше обратиться к логопеду очно! Тем более, если Вы перепробовали много способов, а результат - 0.