логопед

03:32 27-05-2010 / FOKUS, обратиться

Здравствуйте! Моей дочери 6 лет,полгода назад начала заикаться.Ходим к специалисту,а становится все хуже и хуже.Что делать? Мы очень растерянны.Порой даже мне не понятно что она говорит,но ей я этого не показываю.

Ответы

# 18:30 29-05-2010 Юлия, обратиться
Помимо посещения логопеда вам нужна консультация детского невролога. Нарушение речи это только видимая часть несформированости мозговых структур. Про зайкание читайте на http://logoped-therapy.com/
# 13:50 31-05-2010 Ольга Михайловна, обратиться
Здравствуйте! Лечение заикания всегда носит комплексный характер: невропатолог(медикаментозное лечение), логопед (дыхание, темп, ритм и тп.), детский психолог, возможно - физиотерапевт (физиопродцедуры).